Logo close
Включите поддержку javascript!

Блог arton

Интервью — Ilya Henok

Ilya Henok
Ilya Henok

— Как бы ты описал свой стиль?
— Тут я думаю что то среднее между шрифтами и абстракцией. Я люблю чёткие линии, графику, заимствую что то из дизайна, иногда делаю экспрессию, агрессивные линии с фэтов… стараюсь не ограничиваться схемой «контур, заливка, аут, блики»
Если подойти к этому вопросу с философской точки зрения, я всегда был уверен что стиль рисования это стиль жизни и характер человека. Его непосредственное отражение. Привычки, интересы, образ мышления, подача… Чем человек старше, тем более сильно наполняется этот чемодан. И у каждого по-своему. Так и развивается уникальный стиль.

— Расскажи про свои любимые локации для рисования, какие поверхности тебе интересны и как ты их находишь?
— Люблю чтобы стенка была гладкий бетон. без лишнего. Такие редко получается найти. Впринципе я довольствуюсь тем, чем и все ребята. Заброшки или споты. Не бывает так, что у меня есть цель найти конкретную стену. Если речь идёт о студийных работах, то основа это всегда дерево и фанера.

Студийные работы
Студийные работы

— Важно ли тебе мнение о твоих работах?
— Как и всем — да. Помимо собственного интереса любому художнику важен «отклик» окружающих на его работы. У музыканта есть слушатели, у художника зритель. Это нормально. И любая реакция это нормально. Значит это не просто так. Я спокойно отношусь к негативной реакции. Нельзя же понравится всем) ну конечно круто, когда то, что ты делаешь оценивается с положительной стороны. Это заряжает.

Уличные работы
Уличные работы

— Как бы ты оценил отечественную граффити сцену?
— Процитирую одного художника, который сказал десять лет назад: «Через десять лет граффити взлетит и будет двигаться и бегать на ногах»
Я думаю сейчас так оно и есть. Вся наша уличная сцена супер сильная, с бесконечным разнообразием авторов.

Интервью — Ilya Henok, изображение №8

— Что бы ты посоветовал начинающим райтерам?
— Только вперёд) на улицах нет границ… учитесь, развивайтесь, работайте над собой и всё будет кайф.